Русский язык
Baoji First Titanium Industry(Group) Co., Ltd..​​
news

Расширение спроса на титан для самолетов
Source: | Author:fushite2 | Published time: 2019-08-13 | 139 Views | Share:
Ожидается, что годовая мощность двух гигантских компаний по производству губчатого титана в Японии, Osaka Titanium Technology Co. и Tobon Titanium Co., достигнет 68 800 тонн к концу марта 2011 года, что на 20% больше, чем в предыдущем году. Губчатый титан, полученный плавлением ильменита, расплавляется и формируется в титановые слитки, а затем изготавливаются сплавы для различных деталей и машин реактивных двигателей, электростанций, нефтяных и химических заводов.

      В настоящее время спрос на титан для новых самолетов и других применений во всем мире, вероятно, увеличится в будущем, поэтому два гиганта стремятся увеличить производственные мощности.

      В этом году Osaka Titanium Technology Co. возобновила третий этап плана по увеличению производства в филиале Низаки (город Низаки, округ Хиого), который на два года заморозил завод по производству губчатого титана. Годовой объем производства увеличился с 37 000 тонн до 40 000 тонн. Первоначально новое оборудование планировалось ввести в эксплуатацию к концу марта 2012 года, но в связи с более ранним периодом строительства оно будет введено в эксплуатацию к концу декабря этого года.